English

Información para mujeres

Correo institucional

La Pedagógica Radio

Facebook

Twitter

Instagram

Canal Institucional - Youtube

PQRSFD

Rendición de Cuentas

Sistema de Gestión Integral (SGI)

Contáctenos con cédula

Nombres y ApellidosCédulaCorreo ElectrónicoCvLAcVinculación
Blanco Martinez Diego Alexander80.189.371dablancom@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Cárdenas Salgado Fidel Antonio6.747.643cardenas@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Casas Mateus Jaime Augusto19.470.062jcasas@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Goméz Aguilar Dora Luz52.070.573dgomez@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Ibañez Cordoba Sandra Ximena52.181.470sibanez@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Ladino Ospina Yolanda51.844.412ladino@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Martínez Pérez Leonardo Fabio80.229.991lemartinez@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Parga Lozano Diana Lineth65.740.310dparga@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Porras Contreras Yair Alexander79.595.263yporras@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Rodríguez Cepeda Rodrigo80.368.200rrodriguez@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Saavedra Alemán Martha Janneth52.645.196msaavedra@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Sandoval Osorio Sandra51.976.909ssandoval@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Zapata Castañeda Pedro Nel79.364.818pzapata@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaPLANTA
Arias Nohora Marlene52.029.764nmariasv@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaOCASIONAL
Ariza Ariza Leidy Gabriela52.883.601lgarizaa@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaOCASIONAL
Baracaldo Guzmán Deisy51.880.401dbaracaldo@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaOCASIONAL
Benavides Melo Julie Gesselle53.135.914jgbenavidesm@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaOCASIONAL
Franco Moreno Ricardo Andrés80.864.581rfranco@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaOCASIONAL
Avendaño Rondon Leonardo80.807.387lavendanor@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Barragan Orjuela Yessica Viviana1.015.426.662yvbarragano@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Basto Silva Johana Alexandra52.503.407jabastos@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Beltrán Daleman Lina Mireya51.988.667lbeltran@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Caro Gómez Luis Enrique79.465.894lcaro@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Carrión Perez Diana Catalina1.018.434.394dccarrionp@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Cedeño Medina Elcy Rocío55.162.697ecedeno@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Clavijo Díaz Alfonso5.931.170aclavijod@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Cruz Rodríguez Blanca Nubia40.366.014bcruz@pedagogica.edu.coCÁTEDRA
Duarte Pinilla Natalia Andrea52.991.947nduarte@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Espitia Avilez Martha41.546.092mespitia@pedagogica.edu.coCÁTEDRA
Estrada Garcia William Fernando79.059.555wfestradag@pedagogica.edu.coCÁTEDRA
Muñoz Miranda Sonia36.110.775smunoz@pedagogica.edu.coCÁTEDRA
Novoa Galeano Martha Alix51.866.727manovoag@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Perez Miranda Royman4.039.787royman@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Rendón Fernández Margarita Rosa51.753.376mrendon@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Rincon Gutierrez Viviana Patricia52.876.068vprincong@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Robayo Mayorga Cecilia Cristina51.881.766crobayo@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Rodríguez Hernández Blanca Florinda51.988.348bfrodriguez@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Torres Garzón Sonia Esther51.718.022storres@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Umbarila Castiblanco Ximena52.020.433xumbarilac@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Valencia Guzmán Carlos Hernán80.212.885chvalenciag@pedagogica.edu.coVer hoja de vidaCÁTEDRA
Villarreal Hernández Martha Elizabeth52.067.997martha_villarreal@hotmail.comVer hoja de vidaCÁTEDRA

Universidad Pedagógica Nacional -UPN-

PRINCIPAL - CALLE 72
Facultad de Bellas Artes

Dirección: Calle 78 n.º 9-92 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 614 ó 346 5786 ext. 114
Correo: fba@pedagogica.edu.co

Facultad de Educación Física

Dirección: Calle 183 n.º 54D-20 esquina - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 exts. 616 y 617 678 8888 - 678 8867 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7029 - 670 7035 exts. 101-102 y 128
Correo: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

Parque Nacional

Dirección: Calle 39 n.º 1-60 Este - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 245 8684 – 594 1894 ext. 618
Correo: lic_artes_escenicas@pedagogica.edu.co

Centro de Lenguas

Dirección: Calle 79 n.º 16-32
Horario: Lunes a viernes 7:00 a.m. - 7:00 p.m. - Jornada continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 610 8000 ext. 204 (57-601) 594 1894 ext. 674
Correo: centrodelenguas@pedagogica.edu.co

Edificio Administrativo Calle 79

Dirección: Carrera 16A n.º 79-08
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 159
Correo:

Instituto Pedagógico Nacional

Dirección: Calle 127 n.º 11 – 20 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 627 6927 – 627 6928
Correo: ipn@pedagogica.edu.co

Escuela Maternal

Dirección: Carrera 22 n.º 73 - 43 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 255 5609
Correo: escuelamaternal@pedagogica.edu.co

Posgrados

Dirección: Cra 9 No. 70-69 - Bogotá D.C.
Horario: Lunes a viernes 8:00 a.m. - 5:00 p.m. - Jornada Continua

Contacto

Teléfono: (57-601) 594 1894 ext. 468
Correo: hfleonn@pedagogica.edu.co

Skip to content